Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за кожей после 30

Уход за кожей после 30Тебе уже немного за 30? Прекрасная пора – лучший возраст в жизни женщины! Только с годами приходит самый ценный опыт и понимание того, что ты – хозяйка жизни, ты – самая обаятельная и привлекательная! И чтобы случайная морщинка не испортила тебе настроение, уделяй коже больше внимания.

Морщин нет только у того, кто никогда не улыбался. Легкие «смешинки» в уголках глаз придают особое очарование и задор твоему взгляду. Особенно, если это взгляд уверенной в себе женщины. Разве могла ты так открыто смотреть  на мир тогда, когда всю ночь готовилась к экзаменам, когда первая любовь казалась трагедией всей жизни? Сегодня ты перелистнула этот период, как ненужный листок в календаре. Сегодня ты знаешь, что молодость – это не дата в паспорте. Молодость длится столько, сколько сама этого пожелаешь.

1357123950_uhod-za-kozhey-posle-30-let-pravila-molodosti

В определенный период времени перед каждой женщиной встает вопрос: как помочь своей коже хорошо выглядеть? Чтобы возраст еще не скоро проявился на лице, нужно совсем немного: правильный и регулярный уход за кожей, чтобы как можно дольше сохранить то, что у тебя пока еще есть – ее  молодость. Именно на это должен быть направлен уход за кожей после 30 лет.

Основную роль в процессе старения кожи играет наследственность, но образ жизни и окружающая среда тоже вносят  свой ощутимый вклад. Стрессы, неправильное питание, изнуряющие диеты, курение, смог – все это враги с которыми нужно бороться ежедневно. В твоих силах сократить их губительное воздействие. Главное -  поддержать кожу и не дать проявиться первым признакам старения.

Уход за кожей после 30 лет

  • Пользуйся дневным и ночным кремом. Желательно приобрести средства одного производителя, потому что в их состав включены ингредиенты, гармонично дополняющие друг друга.
  • Обязательно используй специальный крем для ухода за кожей вокруг глаз. Именно здесь становятся видны первые возрастные изменения кожи.
  • Помни, что нельзя наносить крем на кожу лица и кожу век непосредственно перед сном.  Это может привести к утренним отекам. Должен пройти, минимум, один час до того, как ты ляжешь в постель.
  • Перед выходом на улицу всегда наноси крем, который содержит SPF-фильтр, предохраняющий кожу от солнечных лучей.
  • Воздержись от сигарет: табачный дым ускоряет процесс старения кожи, значительно уменьшая содержание в ней кислорода.
  • Постарайся избавиться от вредной привычки гримасничать,  а также всегда держи голову высоко поднятой. Это не даст образоваться морщинам на шее и второму подбородку.
  • Посещай косметолога:  специальный массаж помогает сохранить кожу лица упругой.
  • После 30 маски для кожи должны стать для тебя обязательной косметической процедурой. Делай их еженедельно.
  • Время от времени полезно освежать лицо, сбрызгивая его минеральной водой.  Особенно это актуально летом и в помещениях с центральным отоплением, где воздух слишком сухой.
  • Выпивай не менее 2 литров воды в день, но старайся не пить много жидкости непосредственно перед сном.

И помни,  всему свое время.   Антивозрастные средства содержат активные вещества, которые улучшают защитные свойства кожи, питают ее, насыщают недостающей влагой и витаминами. Как минимум,  до 35 лет не нужно увлекаться интенсивными кремами, так как у кожи достаточно собственных ресурсов, чтобы противостоять процессам старения. Защитные кремы, увлажняющие эмульсии, маски, средства, способные предупредить появление первых морщинок, – вот та косметика, которой специалисты рекомендуют применять в уходе за кожей после 30 лет  до празднования своего 35-го дня рождения.

Опубликовано: 31.10.2014 в 12:32

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: