Навигация по сайтуНавигация по сайту

Секс в молодой семье

Секс в молодой семьеОтгремела веселая и шумная свадьба, наступил момент полного единения молодоженов – брачная ночь. Это поистине прекрасное событие, но как сделать так, чтобы интимные отношения были «на высоте» и все предстоящие годы?

Первая совместная ночь семьи зачастую бывает не совсем первой – многие пары имеют за своими плечами долгие месяцы (а иногда и годы) встреч и даже опыт совместного проживания. И, тем не менее, брачная ночь была и остается главным событием любой свадьбы. В эту ночь все ощущения обострены и желания накалены до предела. Невеста появляется перед женихом в особом, непередаваемо прекрасном образе, где сочетается целомудрие с откровенной чувственностью – ну как здесь устоять?

К сожалению, через некоторое время (по окончанию всем известного медового месяца, а иногда и раньше) острота чувств исчезает или просто притупляется и многие мужчины и женщины вдруг с удивлением замечают, что секс превратился в своеобразную рутину. Именно с этого момента секс в молодой семье перестает быть краеугольным камнем семейных отношений и уходит на второй план. Что тому причина?

Во-первых, человеческий организм устроен таким образом, что постоянную феерию чувств он перенести просто не в состоянии. Включается своеобразный защитный механизм – образно говоря от постоянного и бескомпромиссного желания «хочу!» мы переходим к более нежному и игривому отношению к этому вопросу, выражающемуся как «а почему бы нет?».

Во-вторых, момент «притирки» одного партнера к другому на бытовом уровне способствует снижению сексуального желания. Мелкие бытовые проблемы на первом этапе семейной жизни заставляют испытывать чувство разочарования и некоторой обиды на партнера. Зачастую на этом этапе секс в молодой семье выступает как средство примирения. С одной стороны это хорошо, но с другой стоит отметить, что в чувство нежности и любви в этом случае примешивается щемящее чувство обиды.

В-третьих, мы сами во многом помогаем угасанию сексуального желания, позволяя привычке заменить свежесть первоначальных чувств. Почему то на этом этапе жизни мы забываем про эксперименты и про необходимость нравится партнеру (привычной становится домашняя «униформа», состоящая из не самых модных вещей, «скучное» белье и отсутствие «чертика в глазах»).

В-четвертых, как это ни прискорбно, на снижение сексуального желания влияет появление в семье малыша и связанные с этим радостным событием изматывающие тонкую женскую психику монотонные действия (кормление, смена подгузников, стирка и т.д.). Ребенок всегда забирает у матери много сил и энергии, поэтому на мужа просто не остается сил и желания.

Секс в семейной жизни должен оставаться важным ее элементом. В наших силах вернуть первоначальные незабываемые отношения – нужно только постараться. Это достаточно серьезная работа, участвовать в которой должны оба партнера. Мужчине стоит постараться избавить любимую от некоторых рутинных бытовых манипуляций – кто говорит, что сильная половина человечества не может мыть посуду или полы и хотя бы иногда готовить обед? Женщина со своей стороны обязана всегда быть «на высоте». Никто не отменял домашний «дресс-код» – одеваться нужно со вкусом и при этом достаточно удобно. Так, например, вездесущие джинсы вполне могут стать ежедневной домашней одеждой в прохладное время года, а симпатичная футболка или приталенная блузка вполне подойдет к этому образу.

Найти в магазине действительно красивый летний халатик тоже совсем не сложно – можно выбрать кокетливые короткие фасоны, приталенные длинные варианты, шелковые кимоно и еще множество интересных вариаций этого изделия. А лучше всего, чтобы ваша «домашняя одежда» была настолько хороша, красива, соблазнительна, что на улицу в ней не выйдешь. Одевайтесь и прихорашивайтесь для мужа больше, чем для работы. Не стоит забывать и про физическую форму. Отвисший пивной животик существенно портит внешний вид современных «мачо» – в этом случае тренажерный зал отнюдь не лишний. Женщине поддержать внешнюю красоту помогут посещения бассейна, тренажерного зала, занятий по фитнесу, танцам живота.

А развить грацию движений, почувствовать себя сексуальной помогут занятия приват-дынс, эротик-стайл, стриптизом и т.д. Одной из последних тенденций поддержания хорошего тонуса мышц всего тела стал бодифлекс. Бодифлекс, это система упражнений, которую достаточно выполнять в течение 15 минут ежедневно перед завтраком для достижения хорошего результата. Очень важно, что такая система рассчитана именно на аудиторию с низкой двигательной активностью, а не на профессиональных спортсменов. Двенадцать эффективных упражнений для разных групп мышц и правильное дыхание помогают разработать суставы и связки, а также поднять тонус всех мышц.

Еще один важный вопрос – после рождения ребенка интимные женские мышцы растягиваются, что снижает остроту эротических переживаний и того и другого партнера. Поможет восстановить тонус вагинальных мышц вумбилдинг. Эта специальная гимнастика для внутренних мышц позволяет управлять «мышцами любви», что вносит разнообразие в привычный сексуальный сценарий. Управление этой группой мышц помогает доставить удовольствие не только партнеру, но и себе (ведь вполне возможно управление собственным оргазмом).

Очень важно, что вумбилдинг вносит также весомый вклад в женское здоровье, помогая избежать гинекологических заболеваний. И последнее, секс в семейной жизни будет доставлять удовольствие лишь при активном участии обоих партнеров – любите друг друга, экспериментируйте и будьте счастливы!

Опубликовано: 28.12.2014 в 16:36

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: