Навигация по сайтуНавигация по сайту

Разработка мероприятий по охране труда при монтаже сети

В данном дипломном проекте производится разработка вычислительной сети, в состав которой входит 64 ЭВМ, соединение между которыми реализуется при помощи кабелей. В основном, работы по монтажу сети заключаются сборке закупленных компонент сети, их подключении к электросети.

Монтаж, наладка, испытания, а также последующая работа с установкой производится совместно с источниками питания, измерительными приборами, работающими от сети переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц с глухозаземленной нейтралью.

Для обеспечения электробезопасности при монтаже, наладке и работе с сетью необходимо обратить особое внимание на создание защитных мер от попадания пользователей и обслуживающего персонала под напряжение, для предотвращения электротравматизма при работе с сетью.

Покрытие рабочего места монтажника должно быть выполнено из изоляционных материалов, при нагревании не выделяющих вредных веществ.

На рабочем месте необходимо наличие зануления. Все электронные устройства необходимо занулить.

Электропитание рабочего места должно быть подключено через рубильник, установленный в месте, удобном для быстрого отключения питания рабочего места, должны быть предприняты меры для

обесточивания рабочего места в аварийных режимах. Обычно ставится автоматический выключатель с защитой от короткого замыкания.

При работе необходимо соблюдать ряд предохранительных мер по предотвращению электротравматизма, для отключения поврежденного электрооборудования используется автоматический выключатель, отключающий рабочее место от сети. При работе необходимо использовать инструмент с изолирующими ручками.

Опубликовано: 28.03.2008 в 03:27

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: