Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортопедические изделия на страже здоровья

Без здоровья невозможна счастливая жизнь ни одного человека. К счастью, в наше время медицина шагнула далеко вперёд. Создано множество устройств и вещей, которые помогают оставаться здоровым любому.

Коленный ортез, например, просто необходим при многих серьезных заболеваниях. К ним относятся всевозможные вывихи и повреждения суставов, косолапость, параличи, парезы мышц, вывихи и разболтанность суставов, артрозы и многое другое. Ортез представляет собой иммобилизирующее ортопедическое приспособление. Он обеспечивает правильные угловые соотношения, не дает суставу совершать неправильные движения, и, если нужно, обеспечивает неподвижность и фиксирует конечность в целом. Изготавливается ортез из пластмассовых металлических и тканевых деталей. Если сравнивать результаты его применения с результатами гипсовой повязки, можно отметить, что он предотвращает мышечную дистрофию и обеспечивает конечностям необходимую им степень свободы.

В борьбе за здоровье суставов и организма в целом, значительную роль могут сыграть ортопедические стельки. Они используются для лечения и профилактики заболеваний стоп, поддерживают внутренний и наружный продольный своды за счет специального каркаса. Повышается устойчивость ног при стоянии и ходьбе, улучшается кровообращение, предупреждается усталость, массажируется поверхность стопы. В общем, улучшается самочувствие человека в целом.

Существует множество видов стелек – лечебных, гигиенических, утепляющих, и даже магнитных и электроизолирующих. Они разделяются в зависимости от их применения. Врач назначает определенные супинаторы в зависимости от результатов исследования. Срок носки изделий также может варьироваться. Детям, например, рекомендуется носить ортопедические стельки до достижения подросткового возраста. Мужчинам и женщинам после сорока, как правило, приходится носить специальные стельки всю оставшуюся жизнь. Это не доставляет больших неудобств, за исключением, пожалуй, летнего периода. В жаркое время года приходится отказываться от открытых шлепок и босоножек и постоянно носить закрытую обувь.

Корректор осанки будет полезен людям с нарушениями позвоночника. Он может использоваться и детьми, и взрослыми. Последнее поколение корректоров не просто выпрямляет спину, но и учит мышцы поддерживать позвоночник самостоятельно. Благодаря этим свойствам мышцы не атрофируются от постоянного ношения этого приспособления. Правильная осанка не просто красива, она помогает снизить частоту заболеваний ОРЗ и бронхитами, гастритами и даже воспалением легких.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: