Навигация по сайтуНавигация по сайту

Оказание помощи при инсульте

Оказание помощи при инсультеЕсли, ранее считали заболеванием века такие болезни, как тиф, дифтерия, холера, чахотка, и медицина нашла средство борьбы с этими страшными болезнями, то с появлением нового недуга, называемым-инсульт, возникло много вопросов по профилактике и лечению этой болезни.

Вот ходит себе человек, вполне кажется здоровым и ничто не предвещает, что его может свалить надолго, а порой и навсегда, инсульт. Родные и близкие больного, испытывают шок и страх, от произошедшего с их родным человеком. Но, именно им, особенно важно, не растеряться, а наоборот, активировать свои усилия в своевременном оказании первой помощи близкому человеку.

Как распознать признаки наступившего инсульта?

xlUjgGhDVFg

Если вы заметили странности за своим родственником, такие как, медлительность, заторможенность, не связанная речь, если его кидает из стороны, в сторону, головные боли, которым сопутствует тошнота и рвота.

Либо, вы заметили изменения в его внешности, такие например как, асимметрия лица, в основном это, искривление мышц рта, то немедленно уложите его в постель и старайтесь больше не транспортировать больного, до приезда врача, которого вы должны немедленно вызвать на дом.

Какие либо, медицинские препараты не стоить давать, так как вы, не можете знать, какой вид инсульта поразил больного. Ведь, инсультов бывает несколько. Конечно же, в случае остановки сердца и дыхания, вам необходимо предпринять, методы первой и неотложной помощи. Это, искусственное дыхание и массаж сердца.

Так же, уложить больного надо в чуть приподнятом положении, т.е. полусидя. Расстегните ворот рубашки, или любой другой одежды. Откройте окно, чтобы, больному был доступ свежего воздуха.

wGXt_NzZYnol

Если же, вдруг, у человека произошла потеря сознания, то вы, немедленно переверните больного на бок, чтобы в случае рвоты, больной не захлебнулся рвотными массами. Если больной находится в сознании, то нельзя ни в коем случае давать ему пить, а тем более пытаться накормить больного. Человек может просто захлебнуться водой, или крошками пищи.

До приезда врача, вы должны постоянно находиться около больного и следить за всеми симптомами, так как, эта информация станет основной для врача при диагностике инсульта.

И самое главное, ведите себя адекватно в присутствии больного. Не нужно трагически заламывать руки, не нужно истерических воплей и причитаний. Не нужно широко раскрытых глаз, устремленных на больного. И уж точно, чего не стоит делать при больном, выносить собственный вердикт про продолжительность жизни самого больного.

pervaja-pomosch-insult-750x450

Помните, он и так напуган и лишние встряски ему противопоказаны категорически!!!

opredeleniye-priznakov-insulta-360x226

Что случилось, то уже случилось. Нужно просто морально подготовиться к тому, что после выписки больного из стационара, вам предстоит очень долгий и кропотливый уход за вашим родственником. В основе которого, будет главенствовать ваше доброе и сердечное отношение к больному и точное исполнение всех указаний и назначений врача. Будьте здоровы!

Опубликовано: 18.10.2014 в 14:42

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: