Навигация по сайтуНавигация по сайту

Могут ли компютерные игры быть полезными для человека?


Еще в 2014 году американские исследователи Психологической Ассоциации опубликовали доклад, в котором был рассеян миф о том, что игры гонки и игры стрелялки вредны для здоровья. Исследователи утверждают, что стрелялки и гонки наоборот оказывают положительное действие на наши познавательные способности. Другими словами, те кто регулярно играют в игры из этих двух жанров показывают гораздо более хорошие результаты в практически всех испытаниях где нужно продемонстрировать ловкость, точность и скорость принятия решений.

Конечно, на испытаниях мозг у регулярно играющих людей работал далеко не на все 100%, однако все-таки гораздо активнее, чем у неиграющих. Ученые считают, что игры помогут сохранить когнитивные способности даже пожилым людям с диагнозом болезнь Альцгеймера.

По мнению ученых игры могут вызвать агрессию у человека исключительно в том случае если у него уже есть определенные проблемы с психикой. Если человек не испытывает депрессий, то игры могут послужить профилактикой ее возникновения. И, наоборот, если же у человека уже имеются признаки депрессии, то игры могут только усугубить ее.

Можно даже предположить, что игры в каком-то роде улучшают социализацию. Так, например, популярная игра Майнкрафт имеет огромное количество сообществ, в которых геймеры со всего мира активно общаются между собой. Швеция стала первой страной, в которой стрелялки Майнкрафт внедрили в школьную программу. Она отлично может развивать креативное мышление.

Профессор Карол Двэк предположил, что игры развивают у человека чувство мотивации, которое способно сподвигнуть человека на достижение целей не только онлайн, но и оффлайн.

Не откладывайте развитие своих когнитивных способностей на потом. Вы можете уже сейчас начать , или на любом другом сайте с бесплатными онлайн играми.

Опубликовано: 15.07.2011 в 18:12

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: