Навигация по сайтуНавигация по сайту

Классификация рисков при гипертонической болезни

Рекомендации при гипертонической болезниЧто означает выражение «риск?» Это мера вероятности возникновения какого-то события, который подразделяется на абсолютный и относительный.

Относительный риск - это отношение индивидуального риска летального исхода от осложнений гипертонии к среднему его уровню в популяции. Для примера, относительный риск 1,3 говорит о том, что риск увеличен на 30%.

Но наиболее актуальным все-таки считается значение абсолютного риска возникновения осложнения от гипертонии, так как этот показатель наиболее реален.

Итак, риск – это вероятность возникновения какого-то события, явления, осложнения от какого-то заболевания, летального о после него исхода. Но совершенно некорректно рассуждать о вероятности возникновения осложнений от заболевания, тем более давать при этом какие-то цифровые данные. Человеческий организм – система необыкновенная, саморегулирующая и жизнедеятельность которой зависит далеко не от вводимых химических препаратов.

Никогда не возможно даже гипотетически предсказать с какой-то долей вероятности о возникновении у конкретного человека, для примера, осложнения при высоком артериальном давлении крови. Риск конечно может существовать, но вероятность возникновения – тайна не доступная пониманию нашего сознания.

Конкретный человек, у которого была огромная вероятность возникновения инфаркта миокарда или же калечащего инсульта может элементарно стать здоровым или же, для примера, погибнуть в результате несчастного случая.

Тогда в этом варианте станут утверждать, что это – роковая случайность.

Утверждение это совершенно некорректно: любая случайность – это спрограммированная необходимость.

Нельзя утверждать о вероятности летального исхода от какого-то недуга, включая и тяжелые осложнения при гипертонической болезни. Эти некорректные домыслы, причем высказанные открыто, действительно преждевременно убивают человека.

Никоим образом нельзя убеждать человека в конкретном сроке его смерти – это не культурно, грубо, а главное, не по-божески: человек, пока у него присутствует психическая энергия, может подняться из любого состояния. А определить параметры этой энергии не представляется возможным.

Это сфера деятельности самого конкретного человека, но уж точно не врача.

Поэтому, знакомясь с информацией об абсолютных и относительных рисках надо делать ставку, прежде всего на собственный разум, наличие либо отсутствие силы воли, правдивую осведомленность о конкретном заболевании.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: