Навигация по сайтуНавигация по сайту

Изолированный врожденный синостоз шейных позвонков

Данное заболевание имеет огромное влияние на организм и может привести к стойкой потере трудоспособности, или же даже к инвалидности. Нарушения в структуре костей выявляются на рентгенограммах, и являются типичным примером поражения и блокирования пар шейных позвонков, что не позволяет голове свободно двигаться.

Для того, чтобы поставить диагноз, опытному хирургу-эксперту может быть достаточно лишь клинических проявления, таких, как внезапное наступление резких болей в области шеи. Зачастую болезнь претворяют травмы (даже самые легкие), или же инфекции. То есть, для того, чтобы возник синостоз шейных позвонков, достаточно спондилита или перелома.

В случае постановки данного диагноза, больные признаются нетрудоспособными и подвергаются длительному интенсивному лечению, призванному вернуть человека к нормальной жизни. Если обратиться к прежнему опыту медиков, работавших с этой аномалией, то можно сделать вывод, что симптомы заболевания берут начало в ранних осложнениях раннего синостоза шейных позвонков деформирующим спондилезом. В свою очередь, данное заболевания, которое сначала развивается только на маленьком участке выше или ниже блокированных позвонков, в дальнейшем обуславливает болевой синдром и вызывает стойкие функциональные нарушения в шейном отделе позвоночного столба.

Для лечения используются довольно простые, однако действенные консервативные методы. Уже через несколько дней лечения боли стихают, и человек может осторожно начинать двигать шеей. Впоследствии пациент может вернуться к своей обычной профессиональной деятельности, однако в некоторых случаях работу приходиться менять, особенно когда она связана с чрезмерными физическими нагрузками и регулярным пребыванием в одном положении.

Опубликовано: 04.10.2014 в 02:16

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: