Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ангиома

Ангиома – воспаление кровеносной системы, при котором тело больного покрывается красными точками. Ангиома может появиться внезапно, и за короткое время распространиться по всему телу. При появлении кровоизлияний больной не испытывает боли или других неприятных ощущений. При первых симптомах ангиомы незамедлительно обращайтесь к врачу. Так как ангиома – злокачественное новообразование.

Ангиомы бывают двух типов:

• капиллярные
• лимфатические

Ангиома - симптомы

Красные точки на всем теле больного обнаруживаются преимущественно зрительно. При появлении красных точек не появляется никаких неприятных ощущений, ни боли, ни увеличения в размерах, ни зуда. Поэтому единственным симптомом ангиомы являются сами красные точки.
Чтобы врач поставил правильный диагноз, необходимо пройти обследование организма, так как красные точки свойственны не только ангиоме, но и другим, более легким болезням. Очень редко ангиомы болят и кровоточат.

Ангиома - причины

Зачастую это заболевание врожденное. Но ангиома не проявляется в детском возрасте, её симптомы появляются только у взрослых людей.
Ангиома представляет собой небольшие родимые пятна, которые появляются внезапно и во множественном количестве. Если заболевание протекает именно так, то, скорее всего, это именно злокачественное новообразование.

Ангиома - лечение

Лечат ангиому хирургическим путем. При помощи лекарственных препаратов ангиома не лечится. В настоящее время для удаления ангиом используется лазерная хирургия. Этот тип операции безболезненный и точный. Врач при помощи лазера делает надсечки на тканях вокруг ангиомы, что не позволяет ей распространяться дальше, и удаляет её.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: