Навигация по сайтуНавигация по сайту

Полезные свойства кефира

В кефире идеально сочетаются жиры, белки и углеводы. Питательные вещества кефира легко усваиваются организмом, что особенно важно для пожилых людей и детей. В кефире содержится большое количество витаминов группы B стимулирующих выработку энергии и предупреждающих о расстройствах нервной системы.

В кефире содержится огромное количество микроэлементов, но больше всего фтора и йода.

Полезно ли пить кефир на ночь?

Молочная кислота, входящая в состав кефира подавляет патогенную флору кишечника, поэтому потреблять кефир на ночь очень полезно, кроме того, кефир содержит мало калорий и является идеальным напитком перед сном. Кефир оказывает положительное влияние на весь желудочно-кишечный тракт за счёт улучшения перистальтики кишечника и оказывает бактериостатическое действие на всю его микрофлору.

Вызывает ли кефир алкоголизм?

Кефир содержит очень небольшие дозы алкоголя и для того чтобы хоть немножко захмелеть человеку потребуется потреблять в день около 15 стаканов молочного напитка.

Полезен ли кефир с большим сроком хранения?

Если указанный на этикетке срок хранения кефира превышает одну неделю, то, скорее всего это низкокачественный продукт с добавлением различных консервантов и заменителей.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: