Навигация по сайтуНавигация по сайту

Полезные свойства морской капусты

На территории российской части Дальнего Востока и в прибрежных районах Китайской республики повсеместно встречается морская капуста – вид всем известных водорослей ламинарии.

Китайцы первыми узнали об отменных целебных свойствах присущих морской капусте.

Этот продукт использовался ими в пищу издревле в составе блюд, в сыром и в сушеном виде. Водоросли тщательно сушили, разложив их на горячем прибрежном песке или на специально изготовленных стойках под навесами.

Полезные свойства морской капусты

В морской капусте большая концентрация йода и её лечебные свойства полезны при многих видах нарушения обмена веществ. Водоросли в сыром виде или толчёные до порошкообразного состояния из высушенных листьев, более полезны, чем приготовленные с помощью термообработки.

Из истории известен факт, что во время Первой мировой войны, когда монополист производства медикаментов – Германия – прекратила поставки лекарств, Россия вынуждена была наладить добычу йода из водорослей морской капусты. До сегодняшнего дня китайские народные целители используют морскую капусту в виде ингредиента при изготовлении многих лечебных настоев. Огромное количество полезных веществ и витаминов позволяют использовать морскую капусту при лечениях целого ряда заболеваний. Особенно ценится ламинария при лечении эндемического зоба – опаснейшего нарушения функций щитовидной железы, вызванного острым йододефицитом.

Альгинованая кислота, содержащаяся в водорослях, отлично выводит из организма токсичные продукты обмена веществ. При регулярном употреблении в пищу, ламинария способна снижать уровень холестерина, значительно сокращать риск онкологических заболеваний. Иммунная система укрепляется, что влечёт общее оздоровление клеток организма человека и повышенную сопротивляемость к любым инфекциям. С помощью ламинарии можно излечиться от аллергических реакций и атеросклероза.

Употребляя морскую капусту, человек укрепляет стенки кровеносных сосудов, что значительно препятствует получению инфарктов и инсультов. Известно ещё одно чудодейственное свойство этих водорослей – усиление мужской потенции и устранение любых видов половых нарушений, как у мужчин, так и у женщин.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: