Навигация по сайтуНавигация по сайту

Особенности липосакции и абдоминопластики

2012 год показал, что стройность – это не синоним красоты и здоровья. Да, люди с ожирением явно нездоровы. Но вот истощенные люди, женщины, которых быть худыми заставляет особенность работы и указания моды уж точно нездоровы.

Множество направлений медицины и косметологии работают на индустрию худобы. Так пластические хирурги говорят о том, что худыми быть красиво, что излишний вес, даже в виде одного лишнего килограмма – означает проблемы со здоровьем. Но так ли это, и почему красота сегодня отрицает полноту?

Действительно, если речь идет об огромном переизбытке веса, об ожирении, тогда проблема у пациента действительно есть. И пластическая хирургия может избавить пациента от лишних запасов жира и подтянуть ткани живота.

Так на липосакцию (пластическую операцию по уменьшению запасов жира в организме пациента) записывают людей, вес которых более 100 кг. Если избыточного веса настолько много, обычно пациента направляют на общее обследование организма, потому что до пластической операции нужно определить, нет ли проблем (заболеваний) внутренних органов и можно ли пациенту с избыточным весом делать липосакцию. Поэтому кардиологическое обследование, исследования сосудистой системы, а также обязательная консультация у анестезиолога – именно такие обследования прописывают пациентам с излишним весом.

Абдоминопластику делают пациентам с большим избыточным весом для того, чтобы сформировать эстетически привлекательные очертания фигуры, избавить, в частности, от фартука кожи на животе. Иногда эти фартуки у людей, которые сначала набрали лишний вес, а потом похудели, спускаются чуть ли не до колен. И проблема лишней кожи не только эстетическая, но и функциональная. В этих зонах нарушено кровоснабжение, ослаблен тонус мышц, развивается некроз подкожной жировой клетчатки.

Поэтому липосакция и абдоминопластика у пациентов, вес которых более 100 кг, проведенные поэтапно, процедура необходимая, функциональная, а не просто эстетическая. Если же речь идет о пациенте с нормальным весом, цель пластической хирургии (липосакция и абдоминопластика) – эстетическая.

Особенности липосакции и абдоминопластики

Облегчить восстановительный период после абдоминопластики и липосакции пациентам можно, если совместить пластическую хирургию и барокамеру, в которой прооперированные ткани насыщаются кислородом и так улучшается процесс восстановления. И что нужно знать еще о липосакции. Если удаляется большое количество жира, возможно проявление аутоиммунной реакции, повышение температуры, образование свободных радикалов, потому что в процессе липосакции идет травматизация подкожной жировой клетчатки. Жировые клетки попадают в кровоток, и через печень и почки выводятся из организма. Вот почему заболевания печени, почек и сердца – противопоказания к обширной липосакции. За один раз можно убрать не более 3 кг лишнего жира. Липосакцию можно повторять неоднократно, но нужно спланировать операции во времени, чтобы избежать осложнений.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: