Навигация по сайтуНавигация по сайту

Китайские пародоксы славянской медицины

Существует два способа лечения от всевозможных недугов, одним из которых является традиционная народная медицина, а другой научный способ лечения – всевозможными лекарственными препаратами. Причем врачи относятся негативно ко всякого рода народным средствам лечения, а народные целители, в свою очередь, не доверяют лекарственным средствам и считают, что от них нет толку. Так, к примеру, китайская народная медицина дает невероятные результаты и поэтому получила большое распространение. Особенно часто к ее методам прибегают жители Америки, а американские ученые объясняют этот факт тем, что китайцы и американцы китайского происхождения дольше выглядят моложе и живут намного дольше, чем коренные жители Америки.

То же самое касается и медицины других народов, т.е. каждая национальность имеет свои чудодейственные средства для сохранения здоровья организма. Причем это может быть и определенный напиток, отвар, какой-то продукт, фрукт, трава и даже какое-то блюдо. К примеру, в России, к продуктам, продлевающим молодость и годы жизни человека, относится мечниковская простокваша. Причем учеными было доказано, что она содержит в своем составе вещества, необходимые для поддержания здоровья и даже открытие этого ценного свойства продукта было вознаграждено Нобелевской премией.

Данный факт послужил причиной того, что ученые не остановились на достигнутом, по сей день они продолжают изучать бактерии и их влияние на организм человека. Более того, они создают такие бактерии, которые имеют одну и ту же природу, но выполняют различные функции в организме. Но до сих пор не разработаны технологии, которые бы превзошли действие тех бактерий, которые содержатся в простокваше.

Несмотря на способности пробиотиков бороться с различными заболеваниями, их все еще не включают в один ряд с лекарственными препаратами. С одной стороны, ученые мотивируют это недоизученностью пробиотиков, а с другой – остаются открытыми многие вопросы, которые необходимо срочно решать.

В то же время европейские ученые не относятся равнодушно к изучению микрофлоры организма и считают этот вопрос очень важным. К примеру, недавно состоялась научная конференция, на которой обсуждались вопросы, касающиеся микрофлоры. На этой конференции с докладом выступили ученые Дании. Они рассказывали о том, как может повлиять на организм новорожденных младенцев недостаток микрофлоры. Что это чревато возникновением такого заболевания, как некротический энтероколит и повышенной подверженностью заражения всевозможными вирусами. На этом же обсуждении выступили и русские ученые, которые заявили о том, что они активно используют пробиотики для лечения и поддержания здоровья недоношенных детей вот уже на протяжении нескольких десятков лет.

Отсюда следует такой вывод, что ученые настолько привыкли искать всему доказательства, что не замечают простых вещей и не доверяют действительным фактам. Особенно это касается западных ученых.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: